...

В Азербайджане выявлен факт продажи поддельной школьной формы неизвестного производителя

Общество Материалы 2 сентября 2016 15:45 (UTC +04:00)
Служба госконтроля по техническому регулированию и стандартизации при Государственном комитете Азербайджана по стандартизации, метрологии и патентам выявила факт продажи в Азербайджане некачественной школьной формы.
В Азербайджане выявлен факт продажи поддельной школьной формы неизвестного производителя

БАКУ /Trend/ - Служба госконтроля по техническому регулированию и стандартизации при Государственном комитете Азербайджана по стандартизации, метрологии и патентам выявила факт продажи в Азербайджане некачественных школьных форм.

Как сообщили Trend в пятницу в Госкомитете, Службой госконтроля по техническому регулированию и стандартизации была рассмотрена жалоба о многочисленных случаях несоответствия требованиям стандарта реализуемой на рынке школьной формы, а также использовании поддельных товарных знаков.

В результате проведенного расследования было выявлено, что в торговых центрах «Бина и «Садарак», в торговом центре в поселке Ахмедли, на базаре, расположенном в поселке «8-ой километр», а также в пунктах продажи одежды в городах Шеки, Огуз и Гёйчай продается школьная форма весьма низкого качества, изготовленная неизвестным производителем, использующим чужие товарные знаки.

Взятые в пунктах продажи торговых центров «Бина и «Садарак» образцы были направлены в лабораторию по испытанию продукции легкой промышленности опытно-исследовательского центра (AzTEST).

В результате лабораторных исследований было установлено, что ткань школьных форм не соответствует требованиям нормативных документов: уровень химических лифов (синтетики) в составе ткани контрафактной школьной формы намного превышал уровень, установленный требованиями межгосударственного стандарта.

Также было установлено, что изъятые образцы контрафактной продукции были незаконно маркированы товарным знаком BTE, принадлежащем ОАО Bakı Tikiş Evi.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей