...

СГБ Азербайджана выявила преступные группировки, занимавшиеся незаконным оборотом валюты на десятки миллионов долларов

Общество Материалы 28 декабря 2016 20:04 (UTC +04:00)
В результате спецоперации Службы госбезопасности Азербайджана разоблачены три преступные группировки, занимавшиеся незаконным оборотом валюты на десятки миллионов долларов
СГБ Азербайджана выявила преступные группировки, занимавшиеся незаконным оборотом валюты на десятки миллионов долларов

БАКУ /Trend/ - В результате спецоперации Службы госбезопасности Азербайджана разоблачены три преступные группировки, занимавшиеся незаконным оборотом валюты на десятки миллионов долларов, говорится в сообщении Службы, распространенном в среду.

Согласно сообщению, на основании поступившей в Службу госбезопасности информации в связи с фактами манипуляции в обороте валюты на территории страны и деятельностью альтернативного рынка валюты, не считающегося с официальным курсом валюты и именуемого "черным рынком", было возбуждено уголовное дело. В результате проведенного расследования была разоблачена и пресечена серия противоправных действий трех преступных группировок, каждая из которых получала прибыль в крупном размере от незаконной предпринимательской деятельности, заключавшейся в незаконной купле-продаже валюты в размере более десятков миллионов долларов.

В порядке, установленном законодательством Азербайджана, по подозрению в осуществлении предпринимательской деятельности без регистрации в порядке, установленном законодательством Азербайджанской Республики, либо без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, 27 декабря 2016 года были задержаны и привлечены к уголовной ответственности граждане Азербайджана Н. Мустафаев, К. Усубов, Э. Асланов, Ф. Алиев, А. Рзаев, С. Усубов, Э. Эльдаров, Т. Мирзалиев, Р. Асланлы и другие.

Оперативно-следственные мероприятия по делу продолжаются.

(Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей