...

Вынужденные переселенцы приветствуют и поддерживают указ Президента Ильхама Алиева - глава Исполнительной власти района

Общество Материалы 24 января 2017 16:45 (UTC +04:00)
Указ Президента Ильхама Алиева об обеспечении адресности средств, выделяемых из госбюджета для социальной защиты вынужденных переселенцев и приравненных к ним лиц, очень обрадовал семьи переселенцев
Вынужденные переселенцы приветствуют и поддерживают указ Президента Ильхама Алиева - глава Исполнительной власти района

БАКУ /Trend/ - Указ Президента Ильхама Алиева об обеспечении адресности средств, выделяемых из госбюджета для социальной защиты вынужденных переселенцев и приравненных к ним лиц, и упрощении механизма их выплаты очень обрадовал семьи переселенцев, сказал Trend во вторник глава Исполнительной власти Агдамского района Рагуб Мамедов.

По его словам, вынужденные переселенцы выражают признательность главе государства за этот указ.

«Мы, можно сказать, каждый день проводим встречи с вынужденными переселенцами, интересуемся их проблемами. Все вынужденные переселенцы, с которыми я встречался после подписания этого указа, поддерживают его. Они считают этот указ одной из самых успешных мер, направленных на улучшение их благосостояния. Вынужденные переселенцы отмечают, что ранее часть выделяемых для них средств на коммунальные расходы оставалась неизрасходованной, и они не могли использовать оставшиеся средства. Например, семья вынужденных переселенцев из пяти человек получает пособие в размере 180 манатов. Если из них 100 манатов рассчитаны на расходы на питание, то 80 манатов – на коммунальные расходы. Однако эта семья за месяц не потребляет газ, электроэнергию больше, чем на 20-30 манатов. Теперь эта семья будет ежемесячно получать лишние 50 манатов, которые сможет тратить по своему усмотрению. Поэтому вынужденные переселенцы приветствуют и поддерживают этот указ», - сказал Мамедов.

Глава Исполнительной власти отметил, что социальное благосостояние вынужденных переселенцев, решение их проблем всегда находятся в центре внимания Президента Ильхама Алиева и в этом направлении предпринимаются соответствующие шаги.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник подписал указ о едином ежемесячном пособии вынужденным переселенцам и приравненным к ним лицам.

В указе говорится, что с целью обеспечения адресности средств, выделяемых из госбюджета для социальной защиты вынужденных переселенцев и приравненных к ним лиц, и упрощения механизма выплаты этих средств, с 1 января 2017 года для каждого вынужденного переселенца и приравненных к ним лиц установлено единое ежемесячное пособие в размере 36 манатов вместо выплат из госбюджета пособия на продукты питание, а также коммунальные и другие услуги.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей