...

Мать блогера Лапшина приехала в Баку и встретилась с сыном

Общество Материалы 23 февраля 2017 17:00 (UTC +04:00)
Блогер Александр Лапшин, арестованный за незаконное посещение оккупированных азербайджанских территорий и экстрадированный в Азербайджан, встретился с матерью, которая приехала в Баку, сообщили в четверг Trend в правоохранительных органах.
Мать блогера Лапшина приехала в Баку и встретилась с сыном

БАКУ /Trend/ - Блогер Александр Лапшин, арестованный за незаконное посещение оккупированных азербайджанских территорий и экстрадированный в Азербайджан, встретился с матерью, которая приехала в Баку, сообщили в четверг Trend в правоохранительных органах.

Приехав в Баку, мать Лапшина – Белла Лапшина подписала договор с новым адвокатом для защиты сына.

Адвокат уже встретился с Лапшиным в первом Бакинском СИЗО, поинтересовался условиями его содержания и самочувствием.

Ордер нового адвоката уже представлен следствию.

Белла Лапшина встретилась с сыном благодаря содействию посольства России и Беларуси.

Александр Лапшин - гражданин ряда государств, незаконно посетивший оккупированные азербайджанские территории, войдя в преступный сговор с проживающими на оккупированных территориях армянами.

Лапшин обвиняется в нарушении законов Азербайджана о государственной границе и паспортах, совершив эти деяния в апреле 2011-го и октябре 2012 года.

Заместитель генпрокурора Беларуси Алексей Стук 17 января вынес решение об экстрадиции блогера в Азербайджан. Седьмого февраля Лапшин был доставлен в Баку. До этого Верховный суд Беларуси отклонил жалобу Лапшина относительно решения об его экстрадиции в Азербайджан.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей