...

Huffingtonpost: Азербайджан – один из лучших примеров сосуществования религий

Общество Материалы 12 апреля 2017 10:59 (UTC +04:00)
Азербайджан – один из лучших примеров сосуществования религий
Huffingtonpost: Азербайджан – один из лучших примеров сосуществования религий

БАКУ /Trend/ - Азербайджан – один из лучших примеров сосуществования религий, говорится в статье о путешествии в страну представителей еврейско-американской организации Salaam Shalom (SOSS), опубликованной сайтом Huffingtonpost.

Представители SOSS недавно побывали в Азербайджане. SOSS - Североамериканская организация мусульманских и еврейских женщин, имеет целью межрелигиозное взаимодействие с целью построения отношений. Одним из основных видов деятельности организации является ежегодное путешествие в регион, представляющий интерес для обеих религиозных групп, чтобы ознакомиться с опытом людей, чья жизнь влияет на отношениями между религиозными группами, говорится в статье Шерил Олицки, соучредителя и исполнительного директора SOSS.

Комитет по путешествиям SOSS выбрал в 2017 году Азербайджан из-за его уникального подхода к разнообразию, говорится в статье.

Азербайджан - мусульманская страна, в которой в течение более чем 2500 лет проживает еврейская община. Страна известна как один из лучших примеров сосуществования: религия и вера не отделяют одну группу граждан от другой, говорится в статье.

Евреи здесь живут в согласии с мусульманами, сунниты молятся вместе с шиитами. В современном мире, раздираемом противоречиями, создаваемыми с помощью ярлыков, группа мусульман и евреев хотела узнать, как другая страна, смогла сохранить свое разнообразие и как ее граждане живут в гармонии, говорится в статье Олицки.

Во время путешествия в Азербайджан участницы провели много встреч, оставшись в восторге от великолепной архитектуры и великолепного географического ландшафта.

«Нашей целью было проводить время с местными жителями, учиться на примере их повседневной жизни. Мы продолжали задавать один и тот же вопрос: «В чем секрет». И получали ответ «Это наша культура. Это то, как мы были воспитаны родителями, и то, как жили многие поколения до нас", - пишет Олицки.

По ее словам, Азербайджан является страной, граждане которой рождены, чтобы жить в гармонии друг с другом.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей