...

Дорожная полиция Азербайджана обратилась к отправляющимся в Грузию водителям

Общество Материалы 4 апреля 2018 16:30 (UTC +04:00)
Главное управление государственной дорожной полиции МВД Азербайджана обратилось к водителям, отправляющимся в Грузию, сообщили в среду в управлении
Дорожная полиция Азербайджана обратилась к отправляющимся в Грузию водителям

БАКУ /Trend/ - Главное управление государственной дорожной полиции МВД Азербайджана обратилось к водителям, отправляющимся в Грузию, сообщили в среду в управлении.

По информации посольства Грузии в Азербайджане, 15 декабря 2017 года был принят закон об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортного средства, зарегистрированного вне Грузии, но передвигающегося по ее территории, а 26 января 2018 года был создан центр обязательного страхования для выполнения обязательств по страхованию и устранению недопонимания.

В связи с этим с 1 марта этого года владелец или водитель транспортного средства в течение всего периода пребывания на территории Грузии должен застраховать свою гражданскую ответственность.

По законодательству Грузии, с 1 марта этого года планируется штрафование лиц, не имеющих договора об обязательном страховании, на сумму от 100 до 200 лари.

В связи с этим Главное управление государственной дорожной полиции МВД доводит до сведения отправляющихся в Грузию владельцев или водителей транспортных средств, чтобы при въезде на территорию Грузию в таможенных пунктах (Сарпи, Красный мост, Казбеги, Садахло) и на других границах в ближайших центральных отделениях (банки, платежный терминал, веб-сайт и брокерские пункты) они приобретали страховые пакеты на весь срок (15 дней, 30 дней, 90 дней, 1 год) пребывания в Грузии.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей