...

Королеве Елизавете II преподнесен ее портрет кисти азербайджанского художника

Общество Материалы 14 мая 2018 12:44 (UTC +04:00)
С девятого по 13 мая в Великобритании прошли мероприятия, посвященные 75-летию всемирно известного Виндзорского королевского конного шоу,
Королеве Елизавете II преподнесен ее портрет кисти азербайджанского художника

БАКУ /Trend/ - С девятого по 13 мая в Великобритании прошли мероприятия, посвященные 75-летию всемирно известного Виндзорского королевского конного шоу, говорится в сообщении Общества Европа-Азербайджан, распространенном в понедельник.

В рамках мероприятий королеве Елизавете II был преподнесен ее портрет кисти азербайджанского художника Джасара Мамедова.

Портрет стал памятным подарком Елизавете II от имени Азербайджана.

Отметим, что Джасар Мамедов создал своеобразную школу в азербайджанском изобразительном искусстве. Он родился в семье заслуженного художника Азербайджана, члена Союза художников ЮНЕСКО Сакита Мамедова.

Также украшением праздничных мероприятий стали карабахские скакуны. С 2012 года при организации Федерации конного спорта АР и поддержке Общества Европа-Азербайджан карабахские скакуны успешно представляют Азербайджан на Виндзорском королевском конном шоу.

В этом году программа азербайджанских наездников Land of Fire и танцы ансамбля "Серхедчи", как и в предыдущие годы, были встречены зрителями с большим интересом.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей