...

Фонд Гейдара Алиева встал на защиту диких животных

Общество Материалы 22 июня 2018 20:44 (UTC +04:00)
Администратор по правам животных Общества защиты животных Азербайджана Фарид Мансуров направил обращение в соответствующие структуры о поиске лиц, распространивших в социальных сетях видео, на котором запечатлена демонстративная жестокость в отношении дикого животного
Фонд Гейдара Алиева встал на защиту диких животных

БАКУ /Trend/ - Администратор по правам животных Общества защиты животных Азербайджана Фарид Мансуров направил обращение в соответствующие структуры о поиске лиц, распространивших в социальных сетях видео, на котором запечатлена демонстративная жестокость в отношении дикого животного, говорится в сообщении министерства экологии и природных ресурсов в пятницу.

Данное обращение взял под контроль Фонд Гейдара Алиева.

Сотрудники 18-го отделения полиции Наримановского района Баку начали расследование в связи лицом, мучившим лису.

В ходе расследования стало известно, что лицом, распространившим в соцсетях видео жестокого обращения с лисой, был житель Баку Акиф Гасанов. Гасанов признал свою вину.

Нарушитель закона был оштрафован министерством экологии и природных ресурсов на 500 манатов за административное нарушение, выплата штрафа была обеспечена.

Министерство экологии и природных ресурсов выразило благодарность Фариду Мансурову за сознательную позицию в вопросе охраны природы, заботу о животных.

(Текст: Мугаддас Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей