...

Минобразования Азербайджана о проведении малых суммативов для учащихся первых классов

Общество Материалы 31 октября 2018 19:56 (UTC +04:00)
В Азербайджане не утверждены новые правила внутришкольного оценивания, поэтому для учащихся первых классов должны проводиться малые суммативы
Минобразования Азербайджана о проведении малых суммативов для учащихся первых классов

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане не утверждены новые правила внутришкольного оценивания, поэтому для учащихся первых классов должны проводиться малые суммативы.

Об этом в среду сказал завотделом программ развития образования министерства образования Эмин Амруллаев.

По его словам, новые правила внутришкольного оценивания были утверждены коллегией министерства образования. В настоящее время документ находится на стадии согласования с министерством юстиции.

Амруллаев добавил, что изменения, связанные с малым суммативным оцениванием, предусматриваются только для первого класса.

"Планируется ликвидировать в первых классах малые суммативы. Этот документ в основном предусматривает сокращение числа больших суммативных оцениваний по определенным предметам. Большое суммативное оценивание осуществляется в конце учебного полугодия. Ожидаем, что в ближайшее время документ будет утвержден. Только потом он получит статус нормативно-правового документа", - добавил Амруллаев.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей