...

В регионах Азербайджана продолжается масштабная реконструкция дорожной инфраструктуры (ФОТО)

Общество Материалы 26 июля 2019 13:41 (UTC +04:00)
В Кюрдамирском районе идет реконструкция двух автомобильных дорог – Каррар – Багман-Боюк Кенгерли и Шильян-Гарасу
В регионах Азербайджана продолжается масштабная реконструкция дорожной инфраструктуры (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Кюрдамирском районе идет реконструкция двух автомобильных дорог – Каррар – Багман-Боюк Кенгерли и Шильян-Гарасу, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на Госагентство автомобильных дорог.

Дорожные проекты, реализуемые в этом году в Кюрдамирском районе, - это автомобильные дороги протяженностью 51,2 км, охватывающие пять населенных пунктов с населением порядка 10 тыс. человек.

Транспортная связь между населенными пунктами, которые охватывают эти две дороги, была в очень плохом состоянии. В рамках проводимых работ капитально восстанавливаются два автомобильных моста – двухпролетного и четырехпролетного.

На завершающем этапе проектов будут построены автобусные остановки, установлены дорожные знаки, указатели километража, информационные щиты, нанесена дорожная разметка.

Отметим, что реконструкция вышеназванных дорог облегчит выезд местного населения на автотрассу Баку-Алят-Газах-госграница с Грузией, обеспечит удобное передвижение в райцентр и другие районы, грузовые и пассажирские перевозки, будет способствовать развитию сельского хозяйства.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей