...

В Азербайджане обязательное медстрахование предлагается внедрить в 4 этапа

Общество Материалы 25 ноября 2019 16:54 (UTC +04:00)
Учитывая сложность процесса обязательного медстрахования (ОМС), Агентство подняло перед правительством вопрос о поэтапном внедрении обязательного страхования в следующем году
В Азербайджане обязательное медстрахование предлагается внедрить в 4 этапа

БАКУ /Trend/ - Учитывая сложность процесса обязательного медстрахования (ОМС), Агентство подняло перед правительством вопрос о поэтапном внедрении обязательного страхования в следующем году. Об этом в ходе обсуждения изменений в закон "О медицинском страховании" в парламенте Азербайджана сказал председатель правления Госагенства по обязательному медицинскому страхованию Заур Алиев, сообщает в понедельник Trend.

По его словам, предложение заключается в том, что в 2020 году процесс по стране был четырехэтапным: "Так, в первом квартале ОМС воспользуются 20 районов северной части, во втором квартале - 17 районов западного региона, в третьем квартале - 14 районов южной зоны и в четвертом квартале - Баку, Сумгайыт и Абшеронский район. Таким образом, до конца 2020 года по все стране предусмотрено внедрение ОМС".

Напомним, что с конца 2016 года в стране реализуется пилотный проект по ОМС, который действует в городе Мингячевир, а также Евлахском и Агдашском районах республики.

С 2020 года во всем Азербайджане начнется внедрение обязательного медицинского страхования.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей