...

Злоупотребляющие отсутствием полицейских постов будут привлекаться к ответственности - Кямран Алиев

Общество Материалы 2 июля 2020 12:03 (UTC +04:00)
Злоупотребляющие отсутствием полицейских постов будут привлекаться к ответственности - Кямран Алиев

БАКУ /Trend/ - Граждане не должны злоупотреблять тем, что в Баку и на прилегающих территориях убраны полицейские посты.

Об этом сказал начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции, полковник полиции Кямран Алиев, сообщает в четверг Trend.

По его словам, те, кто выходит из дома в период ужесточенного режима карантина без соответствующего разрешения, злоупотребляя отсутствием полицейских постов, будут выявлены и привлечены к ответственности.

«Просим всех соблюдать требования ужесточенного режима карантина, то есть не выходить из дома без sms-разрешения, не злоупотреблять возможностью регистрации на портале разрешений. Социальная изоляция, минимизация контактов нужны для защиты здоровья людей. Надеемся, что никто не будет подвергать опасности свое здоровье и здоровье окружающих. Против нарушителей карантина будут приниматься меры в соответствии с законом», - сказал Алиев.

Как сообщалось ранее, со 2 июля на улицах и проспектах Баку, за исключением въезда и выезда из города, не будет специальных полицейских постов. Причина в том, что больше сотрудников полиции будет привлечено к контролю над соблюдением особого карантинного режима. Будет усилен контроль над соблюдением требований карантина в закрытых помещениях, в частности, ношением медицинских масок и соблюдением социальной дистанции.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей