...

Стало известно число пассажиров регулярных автобусных рейсов, посетивших Шушу и Агдам

Общество Материалы 19 апреля 2022 13:22 (UTC +04:00)
Стало известно число пассажиров регулярных автобусных рейсов, посетивших Шушу и Агдам

БАКУ /Trend/ - С 24 января по сегодняшний день по регулярным автобусным маршрутам, организованным Государственной службой автомобильного транспорта при министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана на освобожденные от оккупации территории, выполнено 114 рейсов, 4 448 пассажиров посетили города Шуша и Агдам. Об этом сообщили Trend в министерстве.

По данным ведомства, 3 049 пассажиров посетили Шушу. Из них рейсом Баку-Шуша-Баку воспользовался 1 781 человек, а рейсом Ахмедбейли-Шуша-Ахмедбейли – 1 268 человек.

Всего Агдам посетили 1 399 пассажиров. Из них 568 человек воспользовались рейсом Баку-Агдам-Баку, а 831 - Барда-Агдам-Барда.

67 гражданам (Герои Отечественной войны, Национальные герои, члены семей шехидов, инвалиды Карабахской войны) была предоставлена возможность бесплатного проезда на освобожденные от оккупации территории.

Для оказания соответствующих услуг и обеспечения безопасности во время поездки пассажиров сопровождают волонтеры и сотрудники полиции. Посещение исторических, культурных и религиозных памятников в Шуше и Агдаме организовано с участием профессионального гида, говорится в сообщении.

(Перевод: Фидан Мустафаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей