Двое азербайджанских борцов стали чемпионами мира

Общество Материалы 2 августа 2023 23:26 (UTC +04:00)
Фарид Зохрабов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Двое азербайджанских борцов греко-римского стиля завоевали золотые медали на чемпионате мира U-17, прошедшем в Стамбуле, передает Trend со ссылкой на Федерацию борьбы Азербайджана.

На вершину пьедестала поднялись Туран Дашдамиров в весовой категории до 45 кг и Роман Керимов в весовой категории до 60 кг.

Дашдамиров стал чемпионом мира, победив в финале россиянина Рустама Абациева по качеству очков (4:4). В решающем матче Керимов победил грузина Сабу Сурманидзе.

Азербайджанский борец Микаил Исмаилов, выступавший в весовой категории 92 кг, в матче за бронзу оказался сильнее Алиакбара Ашгаривалади из Ирана – 3:1.

Ранее борец греко-римского стиля Юсиф Ахмедли (65 кг) завершил чемпионат мира с серебряной медалью.