Азербайджанские борцы завоевали пять медалей на чемпионате мира (ФОТО)

Общество Материалы 1 декабря 2023 22:17 (UTC +04:00)
Заур Мустафаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Мужская сборная Азербайджана по борьбе завершила третий день чемпионата мира среди военнослужащих в Баку с пятью медалями.

Как сообщает Trend, Зия Бабашев, выступающий в весовой категории до 63 кг, одолел российского спортсмена и завоевал золотую медаль.

Борец греко-римского стиля Ульви Ганизаде (72 кг) также поднялся на вершину пьедестала почета, победив алжирца Мерабета Абдельмалеки.

Другой представитель Азербайджана - Мурад Ахмадиев (92 кг) завоевал первое место, одержав победу в финальном матче над итальянским борцом.

Фарид Садыглы (55 кг) и Азад Алиев (82 кг), успешно проведя поединки за третье место, удостоились бронзовых медалей.

Таким образом, количество медалей, завоеванных национальной сборной на чемпионате мира, достигло 18. Соревнования продлятся до 3 декабря.