...

В Азербайджане в 2023 году раскрыты 10 умышленных убийств, совершенных в предыдущие годы

Общество Материалы 26 января 2024 12:04 (UTC +04:00)
В Азербайджане в 2023 году раскрыты 10 умышленных убийств, совершенных в предыдущие годы
Асиф Мехман
Асиф Мехман
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане в 2023 году раскрыты 10 умышленных убийств, совершенных в предыдущие годы.

Как сообщает в пятницу Trend, об этом заявил Генеральный прокурор Азербайджана Кямран Алиев на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры, посвященном обсуждению состояния выполненных органами прокуратуры работ в сфере борьбы с преступностью, следственной работы, прокурорского надзора в 2023 году и предстоящих задач.

Генеральный прокурор сообщил, что за отчетный период Следственным управлением Генпрокуратуры было направлено в суды для рассмотрения 44 уголовных дела, в отношении которых были проведены предварительные следствия.

"В 2023 году профессиональными следственно-оперативными мероприятиями, проведенными совместно с органами внутренних дел, государственной безопасности и юстиции, были раскрыты 10 умышленных убийств, совершенных в предыдущие годы.

Таким образом, с 1 мая 2020 года раскрыто в общей сложности 37 умышленных убийств, совершенных в предыдущие годы при невыясненных обстоятельствах", - добавил К.Алиев.

Отметим, что 26 января в Генеральной прокуратуре Азербайджана с участием Центрального аппарата, руководящего состава Военной прокуратуры, прокуратуры Нахчыванской Автономной Республики, Военной прокуратуры Нахчыванской Автономной Республики, прокуратуры города Баку, районных (городских) и территориальных военных прокуроров состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное обсуждению состояния проделанной органами прокуратуры работы, в области борьбы с преступностью, следственной работы, прокурорского надзора в 2023 году и предстоящих задач. На заседании расширенной коллегии выступил Генеральный прокурор Азербайджана Кямран Алиев. Он проинформировал присутствующих о проделанной работе и статистических показателях по основным направлениям деятельности прокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей