...

В Азербайджане транспортные средства для межрайонных пассажирских перевозок оснастят видеокамерами

Общество Материалы 28 марта 2024 18:05 (UTC +04:00)
В Азербайджане транспортные средства для межрайонных пассажирских перевозок оснастят  видеокамерами
Гюльнара Керимова
Гюльнара Керимова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане транспортные средства, используемые для межрайонных пассажирских перевозок, будут оснащены видеокамерами.

Как сообщает в четверг Trend, это нашло отражение в решении Кабинета министров "Об утверждении "Требований к техническим показателям, внутреннему и внешнему оформлению автотранспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок легковыми автомобилями такси".

Транспортные средства, осуществляющие регулярные пассажирские перевозки, должны содержаться в технически исправном состоянии в соответствии с законом Азербайджанской Республики "О дорожном движении". Автотранспортные средства, не прошедшие периодический техосмотр, не могут быть использованы в пассажирских перевозках.

Салон автотранспортных средств, используемых в регулярных пассажирских перевозках, должен быть оборудован полноценной системой вентиляции с функцией отопления и охлаждения.

Транспортные средства, используемые в регулярных внутригородских (внутрирайонных) и междугородных (межрайонных) пассажирских перевозках, должны быть оснащены видеокамерами с хранением записанной информации не менее 15 дней.

В автотранспортных средствах, используемых для регулярных пассажирских перевозок, должны иметься аптечка для оказания первой помощи, два огнетушителя, молоток для разбивания стекла окна аварийного выхода, противоскользящая стойка.

Решение вступает в силу с 1 июля 2024 года.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей