...

В азербайджанском секторе Каспия будут созданы искусственные острова

Общество Материалы 16 апреля 2024 15:33 (UTC +04:00)
В азербайджанском секторе Каспия будут созданы искусственные острова
Эльчин Мехтиев
Эльчин Мехтиев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В азербайджанском секторе Каспия будут созданы искусственные острова.

Как сообщает во вторник Trend, в ходе обсуждения в парламенте законопроекта "О создании искусственных земельных участков в части Каспийского моря (озера), принадлежащей Азербайджанской Республике" руководитель аппарата Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Рашад Исмаилов сказал, что этот законопроект полностью охватит деятельность, связанную с созданием искусственных островов.

По его словам, работы на искусственном острове будут проводиться в соответствии с требованиями Градостроительного и строительного кодекса.

Отметим, что в законопроекте определены формы создания искусственных земельных участков в азербайджанском секторе Каспийского моря. Согласно проекту, искусственный земельный участок может быть создан в азербайджанском секторе Каспийского моря на участке, выделенном из земель водного фонда, отдельным или примыкающим к прибрежной полосе, острову или другому искусственному земельному участку.

В данном случае под искусственным земельным участком понимается земельный участок, созданный в азербайджанском секторе Каспийского моря путем доставки и засыпки земли или грунта или с использованием других методов.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей