...

АФФА ОБСУДИЛА РЕГЛАМЕHТ БУДУЩЕГО ЧЕМПИОHАТА АЗЕРБАЙДЖАHА

Общество Материалы 15 июля 2005 15:38 (UTC +04:00)

Обсуждение регламента очередного чемпионата страны по футболу состоялось 15 июля в штаб-квартире АФФА. Как передает Trend , в ходе заседания обсуждалась квота легионеров в командах, количество переходов футболистов из клуба в клуб в течение сезона и ряд других вопросов, не оставшихся без внимания Ассоциации.

В частности, иностранцев уравняли в правах с местными футболистами - если раньше легионеры могли начать выступление в чемпионате сразу же после трансфера, то теперь данная привилегия будет у них отнята.

Иностранные граждане, равно как и азербайджанские игроки, могут переходить из клуба в клуб только дважды в сезоне - в перерыве между первым и вторым кругом и в период межсезонья.

При этом привлечение легионеров обойдется командам в 25 млн манатов за каждого. Такова цена уплаты за варяга, которую коллективы перечислят в АФФА. А приглашение тренера из-за рубежа обойдется участникам чемпионата вдвое дороже - в 50 млн манатов.

С целью поддержки подрастающего поколения Ассоциация приняла решение, согласно которому каждый клуб Высшей лиги должен иметь в своей заявке не менее пяти игроков не старше двадцати одного года.

Лента

Лента новостей