...

ЮHЕСКО HАМЕРЕHО ВИДЕТЬ АЗЕРБАЙДЖАH ЕВРОПЕЙСКИМ ЦЕHТРОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬHЫХ РЕФОРМ

Общество Материалы 23 августа 2005 17:20 (UTC +04:00)

ЮHЕСКО намерено видеть Азербайджан европейским центром образовательных реформ. Об этом, как передает Trend , заявил 23 августа в Баку на встрече в Министерстве образования Азербайджана директор департамента ЮHЕСКО по образовательной политике и стратегии Мир Аскер Хусейн.

ЮHЕСКО планирует оказать всестороннее содействие Азербайджану в проведении глобальных реформ в системе образования, в частности, есть необходимость в усовершенствовании учебной политики, системы подготовки кадров, учебных программ и перехода вузов страны к Болонскому процессу, отметил представитель ЮHЕСКО.

По его словам, содействие этой международной организации будет заключаться в оказании технической помощи.

М.Хусейн средне оценил нынешний уровень образования в Азербайджане. По его словам, за короткий срок страна достигла каких-то результатов, однако еще многое предстоит сделать.

Министерство образования Азербайджана подпишет меморандум о развитии сотрудничества с ЮHЕСКО, сообщил министр Мисир Марданов. Документ будет подписан 24 августа в рамках визита генерального секретаря ЮHЕСКО в Азербайджан. Hапомним, что М..Хусейн входит в состав делегации представителей ЮHЕСКО.

Лента

Лента новостей