...

В БАКУ СТАРТУЮТ ДHИ КУЛЬТУРЫ ОБЪЕДИHЕHHЫХ АРАБСКИХ ЭМИРАТОВ

Общество Материалы 27 сентября 2005 12:22 (UTC +04:00)

27 сентября в Азербайджане начались дни культуры Объединенных Арабских эмиратов. Как сообщили Trend в министерстве культуры Азербайджана, дни культуры организованы в рамках сотрудничества министерств культуры двух стран.

Представительной делегацией из около 100 деятелей искусства и культуры

ОАЭ руководит замминистра информации и культуры этой страны Сагр Гюбеш.

Днем делегация посетит Аллею Шехидов и могилу экс-президента Азербайджана Гейдара Алиева. Официальное открытие дней культуры ОАЭ состоится в 16.00 в Центре музеев, где откроется фотовыставка и будет представлена традиционная культура страны. Там же будет зачитана лекция на тему "История развития Арабских эмиратов". Вечером делегация ознакомится с городом.

28 сентября делегацию примет министр культуры Азербайджана Полад Бюль-бюль оглы. Позже гости посетят Государственный исторический заповедник Гобустан и Атешгах. В программу визита также входит поездка в Шеки, выступление в шекинском государственном театре Имени С.Рахмана, ознакомление с культурно-историческими памятниками города. Дни культуры ОАЭ завершатся концертов мастеров искусств этой страны в столице, которое состоится 2 октября в Театре Песни.

Лента

Лента новостей