...

ОМБУДСМЕH ПРОВЕЛА ОСМОТР ИВС ОТДЕЛЕHИЙ ПОЛИЦИИ

Общество Материалы 4 октября 2005 20:36 (UTC +04:00)

4 октября уполномоченный по правам человека Азербайджанской Республики Эльмира Сулейманова провела осмотр изоляторов временного содержания отделений полиции Дивичинского, Сиазанского, Джалилабадского, Масаллинского и Сальянского районов. Об этом Trend сообщили в Аппарате омбудсмена.

Омбудсмен встретилась с задержанными, поговорила с ними один на один, поинтересовалась условиями содержания, питания, медицинским обслуживанием.

Она разъяснила их права, ознакомилась с соответствующими документами по поводу законности их задержания, дала рекомендации по усовершенствованию условий содержания.

Задержанные сообщили, что у них нет жалоб по поводу условий содержания, а также что они были обеспечены адвокатом в соответствии с законом, против них не допускаются применение насилия или грубого обращения. Вместе с тем, омбудсмен обнаружила некоторые недостатки в изоляторе временного содержания отделения полиции Джалилабадского района. Hапример, было выявлено, что численность заключенных в камерах превышает норму.

Омбудсмен сообщила о замечаниях в связи с некоторыми недостатками исполняющему обязанности начальника полиции и прокурору, потребовала срочно устранить эти недостатки.

Во время осмотра ИВС Сиазани, Дивичи, Масаллы омбудсмен выявила, что в них условия содержания находятся на высоком уровне и организованы в соответствии с европейскими стандартами.

Лента

Лента новостей