...

Завершились совместные сборы азербайджанских и японских гимнасток

Общество Материалы 26 декабря 2005 15:08 (UTC +04:00)

Завершились совместные учебно-тренировочные сборы азербайджанских и японских гимнасток в групповых упражнениях. Как сообщили Trend в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, страну восходящего солнца представляла команда по групповым упражнениям префектуры Хйого.

"Итогами сборов мы остались очень довольны, заявила перед отлетом в Токио тренер команды Кейко Янане. У вас достаточно симпатичная групповая команда с оригинально поставленными упражнениями и есть сильные гимнастки, которые могут повести за собой. Мы не ошиблись, выбрав Азербайджан, так как многому за эти дни сборов у вас научились".

В свою очередь, наставник азербайджанской команды Hаталья Hариманова отметила, что проведение совместных учений пойдет на пользу нашим гимнасткам.

"Уровень японских гимнасток всегда был высок - на том же чемпионате мира в Баку они стали 6-ми. Что нам необходимо у них перенять - так это дисциплину, являющуюся одним из главных факторов в достижении спортивного мастерства. Кроме того, мы внимательно изучили структуру всех их композиций и обратили внимание на выбор музыкального сопровождения к этим упражнениям", сказала H. Hариманова.

Отметим, что команда Японии выразила желание в будущем снова приехать на сборы в Баку, а также пригласила на следующий год гимнасток Азербайджана провести ответные совместные тренировки в Хйого.

Лента

Лента новостей