...

Следствие доказало факт взяточничества бывших работников Главного управления исполнения судебных постановлений

Общество Материалы 7 февраля 2006 17:57 (UTC +04:00)

Бывшие работники Главного управления исполнения судебных постановлений Министерства юстиции Азербайджанской Республики получили взятку в размере 103 млн. 323 тыс. манатов для того, чтобы досрочно и незаконным путем освободить заключенных. Как передает Trend , этот факт был доказан во время предварительного следствия по уголовному делу этих сотрудников, которые в настоящее время предстали перед судом.

7 февраля обвиняемые дали показания на судебном заседании, которое началось в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Азера Оруджева. Обвиняемые частично признали обвинения, выдвинутые против них.

Из 9 обвиняемых на заседании суда дали показания бывший начальник учреждения по отбыванию наказания №7 Салман Hаджафов, бывший начальник Лечебного учреждения Hизами Hагиев, работники ГУИСП Вели Велиев, Салахаддин Ширинов и Эльшад Гулиев.

Hесмотря на то, что некоторые из обвиняемых лиц не признали, что получили взятку, остальные подтвердили этот факт. Они сообщили суду, что денежные средства, полученные от заключенных и их близких, израсходовали на бытовые нужды и проведение ремонтных работ в учреждении.

Близкие родственники заключенных обеспечивали руководство учреждения не только деньгами, но и различными строительными материалами. Эти строительные материалы были использованы для ремонтных работ в учреждении.

Лента

Лента новостей