...

Завершилось первенство Азербайджана по спортивной гимнастике

Общество Материалы 27 февраля 2006 11:00 (UTC +04:00)

В Республиканском олимпийском спортивном лицее завершилось первенство Азербайджана по спортивной гимнастике. Как сообщили Trend в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, в турнире участвовало 40 спортсменов из Баку и Сумгайыта. Все победители первенства определились по результатам в абсолютном зачете.

Среди мастеров спорта первое место занял представитель МОИК Теймур Шахламазов, набравший 103.2 балла. У кандидатов в мастера лучше других на отдельных снарядах выступил еще один "армеец" Руслан Балакишиев. У него - 98.75 очков.

В соревнованиях гимнастов первого разряда на высшую ступень пьедестала поднялся Фаррух Дадашев из лицея с 97.7 баллами. В турнире второразрядников первым стал Алтай Ахадов. В активе лицеиста - 99.6 баллов. А в состязаниях третьего разряда первенствовал Шамиль Исмайлов (лицей), у которого 55.6 баллов.

В ходе первенства были также названы победители среди юношей.

В соревнованиях юношей третьего разряда победу одержал представитель лицея Рамин Аджамов, набравший 55.45 баллов. Среди юношей-второразрядников Hурлан Рзаев занял первое место. Сумгайытский гимнаст получил от судей 55.5 очков. А лучшим в состязаниях юношей первого разряда стал Эмиль Исмайлов - 53.2 балла - из лицея.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, победитель первенства среди мастеров Теймур Шахламазов примет участие в Кубке мира, который пройдет 3-5 марта в Тегеране.