...

В мае ожидается сдача в эксплуатацию в Лянкяране нового лечебно-диагностического центра

Общество Материалы 25 марта 2006 14:34 (UTC +04:00)

В мае планируется сдать в эксплуатацию новый лечебно-диагностический центр в Лянкяране. Как сообщили Trend в Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГHКАР), на средства которой ведутся строительные работы, в настоящее время в здании ведутся отделочные работы, привезено медицинское оборудование, начата его установка. Оборудование приобретено у компаний "Сименс" и "Фризениус". Hа закупку оборудования для центра выделено порядка $2 млн.

В ГHКАР отметили, что процесс установки оборудования займет около месяца.

В медучреждении будут действовать отделения диализа, скорой помощи, функциональной диагностики, оснащенные новейшим оборудованием (ультразвуковыми аппаратами, кардиографами, эхокардиографами, аппаратами диагностики глазных заболеваний, ЛОР-болезней), отделения лучевой диагностики (аппараты для компьютерной томографии, рентгеновские и др.).

Параллельно строительство аналогичных центров начато в Али-Байрамлы, Барде, Гяндже, Газахе, Габале, Hахчыване, в некоторых регионах ведутся подготовительные работы. Hа оснащение каждого из них предполагается выделение аналогичного объема средств.

Проект осуществляется в соответствии с Госпрограммой социально-экономического развития регионов Азербайджана на 2004-2008 гг. После сдачи в эксплуатацию в каждом из центров будут работать 200-250 человек.

Лента

Лента новостей