...

Азад Рагимов: Число уроков физической культуры в школах Азербайджана должно быть увеличено

Общество Материалы 28 марта 2006 10:43 (UTC +04:00)

Министерство молодежи и спорта Азербайджана обратилось в министерство образования республики с просьбой увеличить количество часов уроков физической культуры в средне образовательных учреждениях. Как передает Trend , об этом журналистам сообщил министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.

По словам министра, с переходом на пятидневную систему обучения в средних школах Азербайджана резко снизилось число учебных часов по физкультуре и непропорционально остальным занятиям. "Hеобходимо хотя бы вернуть число уроков, которые имелись ранее", отметил министр молодежи и спорта.

А.Рагимов также прокомментировал состояние спортивных школ Азербайджана, отметив, что в 90-95 процентах республики не имеют современной спортивной базы. "Большая часть данных учреждений находится в плохом состоянии и требует ремонтных работ",- сказал он.

Министр сообщил, что на сегодняшний день спортивные школы в районах Азербайджана пользуются спортивными залами средних школ, что в корне не верно.

"Hеобходимо строительство автономных спортивных баз", подчеркнул министр, заметив, что для проведения строительных работ в 70 районах Азербайджана необходимо определенное время и большие финансовые затраты",- сказал А.Рагимов.

Лента

Лента новостей