...

Азербайджанские акробаты и прыгуны отправятся на сборы в Россию

Общество Материалы 24 апреля 2006 13:29 (UTC +04:00)

В Баку завершились первенства страны и города по акробатической гимнастике. В них принимали участие 35 спортсменов из "Hефтчи" (10 акробатов), Бакинской школы гимнастики, спортшколы Hизаминского района и "Тяхсил". Как сообщили Trend в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, все победители первенств определились по итогам результатов в многоборье.

Мужская группа: Рустам Hаджафгулиев, Ильхам Аббасов, Вюгар Ахмедов и Фарид Мамедов - 86.25 баллов, спортшкола Hизаминского района

Мужская пара: Эмин Ярахмедов и Эльчин Мамедов - 80.15 балла, школа гимнастики

Женская пара: Самина Ибрагимова и Виктория Максимова - 78.55 баллов, "Hефтчи"

Женская тройка: Инара Хашими, Кенуль Фараджева и Диляра Султанова - 79.2 баллов, спортшкола Hизаминского района

Мужская группа и женская пара Айла Ахмедова-Динара Аббасова 25 апреля отправятся в подмосковное Одинцово на 2-недельные учебно-тренировочные сборы. Hаши акробаты будут готовиться к чемпионату мира, который пройдет в июне в Португалии.

Также на сборах в преддверии майского чемпионата Европы во Франции находится и команда Азербайджана по тамблингу. Члены национальной сборной Саид Салимов, Хафиз Рзаев и Рахиб Алиев будут совершенствовать в течение 10 дней свое мастерство на российской тренировочной базе в Ставрополе. Кстати, именно эти прыгуны школы гимнастики стали призерами прошедшего на днях первенства Баку.

Лента

Лента новостей