...

Минэкологии выявило правонарушения в деятельности бакинских цехов по деревообработке и производству мебели

Общество Материалы 1 мая 2006 18:11 (UTC +04:00)

Министерство экологии и природных ресурсов в ходе проверок обнаружило в деятельности бакинских цехов по деревообработке и производству мебели правонарушения в области экологической безопасности. Об этом, как передает Trend , говорится в распространенном 1 мая пресс-релизе министерства.

В ходе досмотра 9 июня 2005 года на территории Бинагадинского района автомобиля марки "Камаз" было обнаружено 70 мешков по 50 кг незаконно заготовленного угля и 10 кубометров древесины из орехового дерева. По факту был составлен акт, за нанесенный природе ущерб А. Рзаев был оштрафован на сумму 19349320 старых манатов.

В ходе рейдов 21 апреля 2006 года у Э. Мювлаева, проживающего в поселке Кешля Hизаминского района, в деревоперерабатывающем цехе, 24 апреля в фирме "Классик-мебел еви" в том же районе, 26 апреля в поселке Расулзаде Бинагадинского района в акционерном обществе "Бинагади агач эмалы" были выявлены правонарушения, составлены акты и протоколы и предприняты меры.

В ходе проверок у физических и юридических лиц были выявлены лесоматериалы, добытые незаконным путем. Материалы по данным фактам были направлены в Республиканскую прокуратуру.

Лента

Лента новостей