...

Женская сборная Азербайджана по хоккею на траве завершила выступление в Риме на мажорной ноте

Общество Материалы 6 мая 2006 11:02 (UTC +04:00)

Женская сборная Азербайджана по хоккею на траве заняла девятое место в отборочном турнире чемпионата мира, продолжающегося в Риме.

Как передает Trend , в матче за девятую позицию подопечные Адыля Пашаева переиграли Шотландию с результатом 3:2. Британки первыми открыли счет после точного удара Саманты Юдж, однако Зарифа Зейналова восстановила равновесие, после чего команды ушли на перерыв. Во втором тайме Инна Джафарова вывела отечественных хоккеисток вперед, но уже через минуту Эмма Рочлин сравняла счет. Встреча катилась к ничьей, но гол Hатальи Сидоровой принес коллективу вторую победу на турнире.

Следует отметить, что в финал чемпионата мира по итогам квалификации пробьются пять команд, четыре из которых - Англия, Корея, США и Япония - уже завоевали это право.