...

Hациональная ассамблея азербайджанцев Грузии провела в Тбилиси конференцию, посвященную 14-й годовщине оккупации Шуши

Общество Материалы 8 мая 2006 13:45 (UTC +04:00)

8 мая в Тбилиси при организаторстве Hациональной ассамблеи азербайджанцев Грузии состоялась конференция, посвященная 14-й годовщине оккупации Шуши армянами. Как передает Trend , в мероприятии приняли участие представители азербайджанской, еврейской, курдской, грузинской национальности.

В своем выступлении вице-президент Hациональной ассамблеи азербайджанцев Грузии Алман Биннатов сообщил об оккупации земель Азербайджана, о захвате 14 лет назад армянскими оккупантами города Шуши, антиазербайджанской кампании, проводимой на протяжении многих лет армянами. Он сообщил, что армяне и в Азербайджане, и в Грузии занимались сепаратистской деятельностью, и выступают с территориальными претензиями в отношении обоих государств. Однако азербайджанцы, проживающие в Грузии, никогда не имели таких претензий и любят и оберегают Грузию как свое государство. А.Биннатов сообщил, что не должно быть допущено нарушения территориальной целостности Азербайджана. "Также мы считаем, что в связи с обеспечением территориальной целостности между Азербайджаном и Грузией должно существовать военное сотрудничество. В то же время Грузинское государство должно уточнить позицию по Армении. Армяне имеют территориальные претензии и в Грузии и действуют в этом направлении" - подчеркнул руководитель ассамблеи.

В заключение мероприятия была принята резолюция. В документе осуждается оккупационная политика Армении, сепаратистские претензии армян к Азербайджану и Грузии, грязная антиазербайджанская, антитюркская пропаганда, содержится требование вывода армянских вооруженных сил из оккупированного Карабаха.

Лента

Лента новостей