...

Алия Гараева стала бронзовым призером традиционного международного турнира в Италии

Общество Материалы 19 июня 2006 14:26 (UTC +04:00)

Азербайджанская гимнастка Алия Гараева стала бронзовым призером завершившегося в Италии традиционного международного турнира "Трофео Карипрато".

Как сообщили Trend в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, набрав в сумме многоборья 60.6 баллов, вице-чемпионка страны заняла 3-е место на медальном подиуме, уступив российско-украинскому дуэту.

"Считаю свой результат положительным, сказала гимнастка "Hефтчи" перед вылетом из Италии. Вместе с тем, мне надо продолжать совершенствовать свое мастерство, так как до чемпионата Европы, который пройдет в Москве 18-24 сентября, осталось всего 3 месяца".

Выступавшая среди юниорок Hигяр Мирзоева показала 14-й результат (71.475 баллов). Однако набранные нашими гимнастками очки вывели Азербайджан в командном зачете на 4-е место (132.075 баллов) после России, Болгарии и Италии.