...

Будут созданы региональные отделения прокуратуры для защиты государственного обвинения

Общество Материалы 20 июня 2006 19:04 (UTC +04:00)

Будут созданы региональные отделения прокуратуры для защиты государственного обвинения. Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции, обсуждения по этому вопросу состоялись в рамках совместной командировки министра юстиции и председателя Судебно-правового совета Фикрета Мамедова, председателя Верховного суда Рамиза Рзаева и Генерального прокурора Закира Гаралова в города Гянджа, Али Байрамлы, Шекинский район.

В этих регионах состоялись совещания с участием судей, работников прокуратуры и юстиции, а также адвокатов. Hа совещаниях были отмечены комплексные мероприятия, осуществляемые для исполнения распоряжения главы государства по поводу реформирования судов.

Была отмечена особая роль создания в регионах новых судов в деле ускорения социально-экономического развития регионов, облегчения возможности обращения населения в суды, обеспечении работой местных юристов. В связи с этим на местах предусматривается усовершенствование адвокатской службы, создание региональных отделений прокуратуры для защиты государственного обвинения.

В рамках визита были рассмотрены предложения местных исполнительных властей и соответствующих государственных органов по поводу строительства зданий для новых судов в подходящих для этого местах. В то же время, до того, как будут построены эти здания, выбраны здания для временного размещения судов, определены работы, которые будут проведены с целью подготовки этих зданий для судебной деятельности.

Во время визита был организован прием граждан, соответствующими органам были даны соответствующие поручения для решения проблем, поднятых гражданами.

Лента

Лента новостей