...

Hе обеспечены ходатайства о переводе Гаджи Мамедова из следственного изолятора МHБ и вызове в суд министра внутренних дел Рамиля Усубова

Общество Материалы 20 июля 2006 17:08 (UTC +04:00)

Hа заседании Суда по тяжким преступлениям Азербайджана 20 июля по делу бывшего старшего оперуполномоченного Главного управления уголовного розыска МВД Гаджи Мамедова и его банды не были обеспечены ходатайства адвокатов. Как передает Trend , судебное заседание возглавлял судья Али Сейфалиев.

Hа заседании адвокат одного из обвиняемых Асланбека Чинтамирова Азии Мамедов поднял перед судом ходатайство о переводе Гаджи Мамедова из изолятора МHБ в следственный изолятор № 1 Минюста. Адвокат аргументировал это тем, что по ходу судебного процесса Г. Мамедов может попасть под влияние отдельных лиц. Суд не обеспечил это ходатайство.

Адвокат бывшего начальника отдела Главного управления уголовного розыска МВД Камиля Садраддинова Октай Гаракмахли поднял ходатайство о вызове в суд в качестве свидетеля министра внутренних дел Рамиля Усубова. Адвокат аргументировал это внесением ясности в некоторые пункты обвинения против К. Садраддинова. Судья не обеспечил ходатайства, но отметил, что в ходе судебного процесса оно может быть рассмотрено и вынесено соответствующее решение.

Затем начались оглашения обвинений. Отметим, что по причине объемности обвинительного акта гособвинители оглашали его по очереди. Однако они не были оглашены полностью. 21 июля будет оглашена оставшаяся часть обвинительного акта.

Лента

Лента новостей