...

Капитан сборной Азербайджана по боксу Шаин Имранов улучшил позиции в рейтинге EABA

Общество Материалы 3 августа 2006 14:40 (UTC +04:00)

Капитан сборной Азербайджана по боксу Шаин Имранов поднялся в рейтинге лучших мастеров кожаной перчатки Старого Света, опубликованной Европейской Ассоциацией этого вида спорта (EABA).

Как передает Trend , отечественный спортсмен поднялся на третью строчку в весовой категории до 57 кг, опережая россиянина Альберта Селимова, которому он уступил в финале чемпионата Европы в Пловдиве. Улучшил свои позиции и другой медалист болгарского ринга Рахиб Бейляров (75 кг), идущий третьим, а вот бронзовый призер мундиаля Эльчин Ализаде (91 кг) по-прежнему занимает второе место среди тяжеловесов.

В то же время свои лидирующие позиции растерял Руслан Хаиров (69 кг), которого обошел в протоколе Андрей Баланов из России. Правда, азербайджанский боксер не участвовал на чемпионате Европы, так что у него есть все шансы в ближайшее время вернуть себе первое место в рейтинге.