...

Андрей Воронин может не сыграть против сборной Азербайджана

Общество Материалы 5 августа 2006 18:01 (UTC +04:00)

Официально список приглашенных на сбор перед намеченной на 15 августа товарищеской встречей со сборной Азербайджана Олег Блохин огласит в ближайшие дни.

По состоянию на четверг, 3 августа, как сообщили в пресс-службах клубов высшей лиги, факс с вызовом в сборную пришел только в "Днепр". Как пишет ForUm, в нем отсутствует фамилия переведенного в дубль Владимира Езерского. Зато наравне с Андреем Русолом, Олегом Шелаевым и Сергеем Назаренко приглашение получил вратарь Вячеслав Кернозенко. Официальный вызов на товарищеский поединок с Азербайджаном пошел и в клубы Андрея Воронина и Андрея Шевченко.

Правда, в случае с Ворониным есть один нюанс - 12 августа он может сыграть в чемпионате Германии. Поэтому его участие в матче с Азербайджаном остается под большим вопросом. По словам помощника одного из тренеров сборной, Олега Кузнецова, такой же вызов ушел в адрес российских "Крыльев Советов" - на приезд Андрея Гусина, решившего завершить карьеру в сборной после матча с Азербайджаном, Блохин надеется, но лично с ним пока не общался.

Еще один шанс заявить о себе на международной арене получит Александр Рыкун, в которого верит Олег Блохин. Рыкун неплохо проявил себя в последних играх за "Металлист" и после консультаций с главным тренером харьковчан Мироном Маркевичем, Александра решили пригласить на первый тренировочный сбор после чемпионата мира. Но главную головоломку для тренерского штаба сборной Украины сделал вратарский вопрос, пишет ИА "Новости-Украина".

Поскольку Александр Шовковский попросил не вызывать его на матч с азербайджанцами, а вратарей молодежной сборной преднамеренно не будут выдергивать для этого поединка, с другими определиться будет нелегко. Богдан Шуст травмирован, а Максим Старцев на вчерашний день приглашения не видел. Так что вратарь пока один - Вячеслав Кернозенко. А кто составит ему конкуренцию, узнаем в ближайшие дни.

Лента

Лента новостей