...

Точные даты двух судебных процессов по делу Рамиля Сафарова станут известны через 10 дней

Общество Материалы 11 августа 2006 16:47 (UTC +04:00)

Точные даты заседаний апелляционного суда и другого суда по делу офицера Вооруженных сил Азербайджана Рамиля Сафарова, осужденного Будапештским судом к пожизненному заключению, станут известны через 10 дней. Об этом Trend сообщили в посольстве Азербайджана в Венгрии.

В посольстве сообщили, что сотрудники посольства постоянно встречаются с Рамилем Сафаровым и интересуются его состоянием. Состояние Р. Сафарова нормальное и у него нет жалоб на условия содержания.

Будапештский городской суд обвинил Р. Сафарова в убийстве офицера Вооруженных сил Армении Гургена Маркаряна во время участия в проходящих в Будапеште курсах английского языка в феврале 2004 года, и приговорил 13 мая к пожизненному лишению свободы. Р. Сафаров подал апелляционную жалобу на решение суда.

Второе судебное дело связано с конфликтом, возникшим между охранниками тюрьмы и Р. Сафаровым. 19 июля 2004 года между охранниками следственного изолятора и Рамилем Сафаровым возник инцидент. В отношении Р. Сафарова выдвинуто обвинение в применении силы против сотрудника правоохранительных органов и нанесении ему легкого телесного повреждения. Последнее судебное заседание по этому делу состоялось 7 мая и было отложено до сентября.

Оба судебных дела были отложены до сентября в связи с каникулами судей.

Лента

Лента новостей