...

Бывший министр национальной безопасности узнал о деяниях Гаджи Мамедова после его ареста

Общество Материалы 14 августа 2006 20:12 (UTC +04:00)

"Я услышал имя бывшего старшего уполномоченного Главного управления уголовного розыска Министерства внутренних дел Гаджи Мамедова лишь после его ареста". Как сообщает Trend , об этом 14 августа в Баку заявил экс-глава Министерства национальной безопасности (МHБ), посол Азербайджана в Узбекистане Hамик Аббасов, комментируя информацию о своей роли в разоблачении деяний Гаджи Мамедова как главы крупной преступной банды.

Он подчеркнул, что в МHБ периодически поступала информация о работниках различных организаций, министерств. И материалы по тем вопросам, которые не входили в компетенцию МHБ, по назначению посылались в прокуратуру или Министерство внутренних дел (МВД).

H.Аббасов не исключил возможности получения МHБ еще в 1999 году (как пишут местные СМИ - прим. Trend ) информации о Гаджи Мамедове. Ввиду того, что в 1999 году Гаджи Мамедов будучи сотрудником МВД не являлся подозреваемым в похищениях и убийствах людей, то подобные материалы могли быть переданы в соответствующие правоохранительные органы.

Экс-министр также выразил надежду на то, что вся истина по делу Гаджи Мамедова будет раскрыта на суде.

Лента

Лента новостей