...

Член банды Гаджи Мамедова Асланбек Чинтамиров ответил на вопросы адвокатов

Общество Материалы 13 сентября 2006 15:19 (UTC +04:00)

Hа судебном заседании 13 сентября член банды Гаджи Мамедова Асланбек Чинтамиров ответил на вопросы адвокатов. Как передает Trend , суд над бывшим старшим оперуполномоченным Главного управления уголовного розыска Министерства внутренних дел Азербайджана Гаджи Мамедовым и членами его банды возглавляет судья Али Сейфалиев.

А.Чинтамиров еще раз внес ясность в эпизоды по убийству вице-президента АФФА Фатуллы Гусейнова, похищению жены президента Международного банка Замиры Гаджиевой, директора молочного завода Зейналабдина Бабаева, сына прокурора Исмаила Казымова Мурада, сына владельца ресторана "Портофино" и др. объектов Сабира Бабаева Огтая и бизнесмена Хафиза Мамедова.

Он отметил, что от выкупа за З.Бабаева он получил 26 тыс. долларов, за О. Бабаева - 32 тыс., за М.Казымова - 20 тыс., за Меджида Мамедова - 50 тыс. "Эти деньги не передавались мне наличными. Когда мне нужны были деньги, Г. Мамедов отдавал их частями", - сообщил он. По его словам, за похищение З. Гаджиевой ему обещали 200 тыс. долларов, но, как известно, этого не произошло.

Судебное заседание продолжается.

Лента

Лента новостей