...

Азербайджанские волейболистки уступили команде России на чемпионате мира

Общество Материалы 1 ноября 2006 11:35 (UTC +04:00)

Женская сборная Азербайджана по волейболу уступила России со счетом 1:3 в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира, проходящего в Японии.

Как передает Trend , первая партия прошла с преимуществом финалисток Олимпиады в Афинах, тогда как подопечные Фаига Гараева не смогли навязать им борьбу. В результате, первый сет россиянки выиграли с преимуществом в шесть очков (25:19), однако после перерыва отечественные волейболистки заиграли увереннее. В начале второго отрезка игрового времени они добились перевеса в три мяча, однако соперник смог переломить ход поединка и выиграл со счетом 25:21.

Тем не менее, в третьей партии азербайджанские спортсменки не дали усомниться в своем мастерстве, а точные удары Hатальи Мамедовой и изобретательная игра Елены Шабовты позволили команде уйти в отрыв и победить - 25:19. Hо продолжения искрометной игры не последовало и в четвертом сете россиянки взяли свое, дожав противника в концовке - 25:20.