...

После вынесения решений всеми судебными инстанциями по делу Рамиля Сафарова может быть рассмотрен вопрос его передачи Азербайджану, считает судья Конституционного суда Венгрии

Общество Материалы 9 ноября 2006 16:17 (UTC +04:00)

После вынесения решений всеми судебными инстанциями по делу приговоренного к пожизненному заключению офицера азербайджанской армии Рамиля Сафарова может быть рассмотрен вопрос его передачи Азербайджану. Как передает Trend , об этом журналистам сообщил находящийся в Баку судья Конституционного суда Венгрии Андраш Брагова.

Он отметил, что венгерская печать уделяет большое внимание теме Р. Сафарова. Судья также отметил, что органы Верховного суда Венгрии при вынесении решения по делу Р. Сафарова должны обязательно учитывать то, что причины, подтолкнувшие его на преступление, являются непростыми. "Надеюсь, что наши судьи обратят на это внимание при вынесении решения", - сказал А. Брагйова.

Он также выразил отношение относительно того, попал ли суд первой инстанции под давление армянского лобби при вынесении приговора Р. Сафарову. "Я не верю, что при вынесении приговора суды Венгрии действовали под давлением армянской диаспоры и лобби", - сообщил он.

Лента

Лента новостей