...

Госкомитет: В разных странах мира прошли мероприятия, посвященные 15-й годовщине со дня Ходжалинского геноцида

Общество Материалы 28 февраля 2007 13:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Госкомитет по делам азербайджанцев, проживающих за рубежом, распространил информацию о мероприятиях, акциях протеста, которые провели в разных странах наши соотечественники в связи с 15-й годовщиной со дня Ходжалинского геноцида.

В Праге (Чехия) на площади Ватслав, а также в музее Лидиче прошло мероприятие, посвященное Ходжалинскому геноциду.

В Лондоне при содействии Клуба азербайджанской молодежи и "Caspian - Khazri" также прошли мероприятия, посвященные годовщине трагедии в Ходжалы. При поддержке Общества игдырцев Франкфурта, Франкфуртско-азербайджанского общества и Азербайджано- майнцевское общество провели митинг во Франкфурте (Германия) на площади "Zeil". При содействии Академического общества Азербайджана, действующего в Австрии, на одной из центральных улиц Вены - "Mariahilfer strasse" - прошел митинг-шествие, посвященный геноциду.

Также акции прошли: в Страсбурге (Франция), на площади Брогли, по инициативе "Азербайджанского дома"; Берне (Швейцария); в Торонто (Канада), перед зданием парламента Онтарио; в Сиднее (Австралия); в Анкаре, в Измире, в Стамбуле (Турция); в Гётебурге (Швеция); в Фреденсборге (Дания); в Кыргызстане; в Марнеули (Грузия); в Вашингтоне и в Хьюстоне (США); в Москве, Санкт-Петербурге (Россия); в Стокгольме (Швеция); в Осло Норвегия); Лефкоша (Кипр); Осака (Япония) и в др. странах.

Лента

Лента новостей