...

Министр культуры и туризма: Весьма важно развитие в Азербайджане сатирического жанра

Общество Материалы 20 апреля 2007 16:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Илхамгызы/"Весьма важно развитие в Азербайджане сатирического жанра", - заявил в пятницу министр культуры и туризма Азербайджана Абульфаз Гараев на выставке, посвященной восстановлению студии "Мозалан".

Министр рассказал присутствующим, что азербайджанский сатирический журнал "Мозалан" был создан в 1971 году. Несмотря на то, что журнал функционировал во времена советской власти, он смог сохранить в себе все традиции Азербайджана. Вспоминая о том, что еще до советского периода в Азербайжане жили и творили Мирза Алекбер Сабир, Джалил Мамедкулизаде и другие "молла насреддиновцы", он выразил "Мозалану" пожелание рассказывать о недостатках со здравой критикой.

"В деятельности отдельных лиц есть моменты, которые нуждаются в критике. Общество, насмехаясь над ними, может вылечить себя от этих пороков, при таком подходе избавится от них намного легче. Не хорошо, когда мелкие недостатки, все больше укореняясь, превращаются в серьезные проблемы общества. Однако наряду с критикой, необходимо также умение давать советы", - выразил министр свое отношение к сатире.

Лента

Лента новостей