...

Родители азербайджанского солдата, взятого в плен армянами, протестуют против заявления Омбудсмена Армении

Общество Материалы 23 мая 2007 17:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К. Зарбалиева/ Родители азербайджанского солдата Самира Мамедова, взятого в плен армянами, протестуют против заявления омбудсмена Армении. Дядя Самира Видади Мамедов в среду сообщил Trend , что омбудсмен Армении после встречи с Самиром распространил информацию о том, что солдат азербайджанской армии и его брат сироты и выросли в детдоме.

Видади Мамедов выразил протест против распространения армянской прессой заведомо ложной информации. Он заявил, что обратился по этому поводу в Азербайджанское представительство Международного комитета Красного креста. "Представители Международного комитета Красного креста неоднократно встречались с родителями Самира, передавали им его письма и письма родителей сыну. Мы потребовали от представителей комитета предпринять меры по пресечению незаконных действий официальных лиц Армении", - сказал он.

Солдат Вооруженных сил Азербайджана Самир Мамедов 24 декабря прошлого года был взят в плен армянами. Мамедов не ответил на последние письма родителей, которые считают, что на сына оказывается давление.

Самир Мамедов солдат N-ой воинской части был призван на военную службу в прошлом году Военным комиссариатом Бардинского района. Он был взят в плен армянами в 15-ти км от воинской части, на границе Казах- Иджеван.

Лента

Лента новостей