...

Возникли проблемы со здоровьем главного редактора "Мухалифет"

Общество Материалы 30 мая 2007 15:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева / Главный редактор газеты "Мухалифет", содержащийся в Баиловском следственном изоляторе, приступит к акции голодовки. В среду адвокат главного редактора Ровшана Кебирли Рашид Гаджилы сообщил, что сотрудник газеты Яшар Агазаде уже со вчерашнего дня отказался от еды. Кебирли пока не присоединился к акции из-за проблем со здоровьем.

По словам адвоката, ранее Кебирли перенес инфаркт. В настоящее время у него начались сердечные боли, что стало причиной обращения Кебирли к руководству следственного изолятора с просьбой перевода в лечебное учреждение пенитенциарной службы.

Обвиняемые также требуют встречи с омбудсменом Эльмирой Сулеймановой. Агазаде, объявивший голодовку в связи с незаконным арестом, также не доволен условиями своего содержания. Так, в камере на 24 человек, содержатся 27 заключенных. Журналисты жалуются на содержание их в камере с преступниками, совершившими тяжкие преступления.

По жалобе депутата Джалала Алиева журналисты обвиняются по статье 147.2 УК (клевета в совершении тяжких и особо тяжких преступлений), решением Ясамальского суда от 16 апреля они приговорены к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы

В статье "A.M.A.Y. - торговая марка семьи Алиевых" отмечено, что покровителем торгового центра является Джалал Алиев.

В Ясамальском районном суде под председательством судьи Исы Исмайлова пройдет судебное заседание по гражданской жалобе руководства фирмы против главного редактора и сотрудника газеты "Мухалифет" Яшара Агазаде, связанное с вышеуказанной статьей. Истец требует, чтобы Кебирли и Яшар Агазаде попросили прощения и штрафования Агазаде на 1 млн. манатов.

Лента

Лента новостей