...

Программы AzTV будут транслироваться в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и Дагестане

Общество Материалы 13 июня 2007 12:56 (UTC +04:00)
Программы AzTV будут транслироваться в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и Дагестане

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли/ Между Азербайджаном и Россией достигнута договоренность о взаимной трансляции программ телеканалов двух стран, сообщил в среду председатель национального совета по телерадиовещанию Нуширеван Магеррамли.

На заседании рабочей группы, которая прошла 8 июня в Москве, российская сторона приняла предложение Азербайджана о паритетной трансляции. Согласно договоренности, передачи российского телеканала РТР будут транслироваться на территории Азербайджана, а программы азербайджанского телеканала AzTV - в России на территории компактного проживания азербайджанцев - в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и Дагестане.

"Если российская сторона выразит желание о трансляции передач ОРТ, то азербайджанская сторона, в свою очередь, предложит трансляцию программ ОTВ", - отметил Магеррамли.

На встрече рабочей группы, которая состоится до 10 июля в Баку, будет подписан договор максимум на трехлетний срок.

Согласно решению, ранее принятому Советом по телерадиовещанию Азербайджана, в случае не достижения договоренности между правительствами, трансляция российских и турецких каналов (STV) должна быть прекращена к этой дате. Данное решение не относится к турецкому ТРТ, так как азербайджанский государственный канал вещает на территории Турции.

Магеррамли отметил, что аналогичное соглашение будет подписано и с турецкой стороной. Взамен трансляции Общественного канала Азербайджана на территории Турции будет продолжено вещание в Азербайджане турецкого STV.

Лента

Лента новостей