...

Подано заявление с требованием возбудить уголовное дело в отношении сотрудников газеты

Общество Материалы 25 июня 2007 16:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend К.Зарбалиева/ Руководство Сумгаитского государственного университета подало заявление в городское управление полиции с требованием возбудить уголовное дело в отношении редактора и сотрудника газеты "Во имя возрождения" ("Дирчелиш намине").

По словам главного редактора газеты Эльчина Мамедова, группа студентов факультетов физики, математики и химии сообщила редакции о фактах взяточничества в университете. По поручению руководства Гасанов пришел на прием к проректору университета Магомеду Ахмедову. "На сотрудника газеты оказали давление, сломали диктофон, телефон. Он получил травмы. Все это подтверждено экспертным отзывом. Меня и Гасанова отвели в первое отделение Сумгаитского городского управления полиции. Нас оштрафовали по 296 статье (мелкое хулиганство) Кодекса административных проступков", - сообщил главный редактор.

По словам Мамедова, редакция подала жалобу в Полицейское управление, прокуратуру и суд с требованием возбудить уголовное дело в отношении проректора университета по 163 статье (препятствие законной профессиональной деятельности журналиста) Уголовного кодекса. В связи с происшествием направлено обращение и в Министерство образования.

Лента

Лента новостей