...

"Нефтчи" завершил борьбу в Кубке УЕФА

Общество Материалы 2 августа 2007 23:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend З.Сафаров/ "Нефтчи" выбыл из Кубка УЕФА, несмотря на победу в домашнем ответном матче первого раунда Кубка УЕФА над "Ридом" со счетом 2:1.

Как передает Trend , после поражения в первом поединке с результатом 1:3, команде необходимо было отыгрывать дефицит в два мяча. И это подопечным Гурбана Гурбанова в полной мере удалось - на 14-минуте цели достиг удар Бранимира Субашича, который замкнул прострел Заура Тагизаде, а восемь минут спустя после розыгрыша углового Рашад Садыхов во второй раз заставил голкипера Ханса-Петера Бергара вынимать мяч из сетки.

Однако после перерыва картина на поле изменилась и австрийцы начали искать счастья в атаке, тем более что для выхода в следующий раунд им достаточно было забить один гол. И на 85-минуте благодаря голу Сахили, вышедшему на замену, "Рид" добился желаемого. Хотя по ходу поединка "Нефтчи" упустил множество моментов для взятия ворот, а под занавес игры поле за две желтые карточки покинул капитан команды Заур Тагизаде.