...

Азербайджанские хоккеистки начали выступление на Евро-2007 с поражения

Общество Материалы 18 августа 2007 22:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend З.Сафаров/ Женская сборная Азербайджана по хоккею на траве с разгромного поражения от Германии со счетом 1:7 начала выступление на чемпионате Европы, стартовавшем в Манчестере.

Как передает Trend , подопечные Таира Замана в первом же матче группового этапа оказались несостоятельными против олимпийских чемпионок, которые доминировали по ходу всего поединка. Защитные порядки отечественный команды успешно сдерживали натиск немок лишь пятнадцать минут, после чего Янин Берман вписала свое имя на табло. Через четыре минуты счет удвоила Тина Бауман, а затем дубль оформила Анке Кух. Правда, в промежутке между двумя ее мячами сборной Азербайджана удалось размочить счет усилиями Янг Сулеймановой, но на более коллектив не хватило. В дальнейшем немки провели еще три мяча, одержав более чем уверенную победу.

В то же время в другом поединке группы Испания уверенно выиграла у Украины (4:1), также обозначив свои претензии на выход в полуфинал.