...

Представители Международного комитета Красного Креста встретились с пленным армянским солдатом

Общество Материалы 23 августа 2007 19:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/ корр. Trend К.Зарбалиева/ Представители Международного комитета Красного Креста (МККК) встретились с пленным армянским солдатом. Как сообщили в четверг в МККК, в ходе мониторинга они проверили психологическое состояние, условия содержания пленного Амбарсума Ашатуряна. Солдат получил возможность написать письмо родным.

Солдат Армянской армии Ашатурян недавно перешел на азербайджанскую сторону. Свой поступок он объяснил самоуправством в Армянской армии, и тем, что солдаты подвергаются пыткам.

В азербайджанском плену находится и гражданский -Валерий Сулейманян, живший некогда в Баку и переселившийся в Нагорный Карабах. Сулейманян не хочет возвращаться Нагорный Карабах или Армению и просит убежища в третьей стране.

В армянском плену находятся солдат Азербайджанской армии Самир Мамедов и гражданские лица - Анар Алиев и Ашраф Джафаров, представивший себя как Самандар Гулиев. Сообщается, что гражданские лица, попавшие в плен к армянам, - душевнобольные. По поводу их возвращения в Азербайджан направлено обращение президенту МККК.

Лента

Лента новостей